Иван Обляков дебютировал в РФПЛ — Диорама Футбола

Иван Обляков дебютировал в РФПЛ

Полузащитник юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения), воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Иван Обляков дебютировал в РФПЛ.

В воскресенье, 31 июля, 18-летний футболист, который подписал долгосрочный контракт с «Уфой» в июне нынешнего года, дебютировал за основу клуба из столицы Башкортостана в матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России 2016/2017. На стадионе «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге подопечные Виктора Гончаренко встречались с местным «Уралом», уступив сопернику со счетом 0:2. Обляков появился на поле на 77-й минуте, заменив Игоря Безденежных.

За юношескую сборную России Иван Обляков сыграл пять матчей, забив в них два гола. В январе, выступая за сборную Санкт-Петербурга, он стал серебряным призером Мемориала Валентина Гранаткина, по итогам которого его признали лучшим игроком турнира.

Добавим, что Обляков стал четвертым футболистом юношеской сборной страны (игроки 1998 года рождения), дебютировавшим за команду РФПЛ. В апреле первый матч за основу «Динамо» провел Антон Терехов, а в мае состоялся дебют Ильи Визновича («Крылья Советов») и Георгия Махатадзе («Локомотив»), который начал новый сезон в «Рубине».