Евгений Берко: «Могли переломить ход встречи, реализовав моменты» — Диорама Футбола

Евгений Берко: «Могли переломить ход встречи, реализовав моменты»

Защитник сборной Молдовы, 11-ый номер, Евгений Берко в интервью «Диораме Футбола» подвёл итоги матча против сборной Санкт-Петербурга (0:3) на Мемориале Гранаткина.

— Молдова потерпела поражение, пропустив три мяча. Евгений, в чём причина проигрыша?

Пока мы выполняли установку тренера, всё шло по плану. Однако в связи с усталостью начала пропадать концентрация, что привело к пропущенным мячам. К сожалению, не удалось грамотно использовать моменты, которые мы создавали у ворот соперника. Реализовав их, возможно, удалось бы переломить ход встречи.

— Какую установку дал тренер лично для тебя? Получилось её выполнить в полной мере?

В первом тайме я играл на позиции левого вингера. Установкой были прессинг защитников и, конечно, обострение игры. Во втором тайме я переместился на позицию левого защитника, где должен был играть плотнее с нападающими, не давать создавать моменты. К сожалению, в полной мере установку на игру выполнить не удалось.

Источник: Диорама Футбола