СДЮСШОР «Зенит» — бронзовый призер Первенства России U17 — Диорама Футбола

СДЮСШОР «Зенит» — бронзовый призер Первенства России U17

СДЮСШОР «Зенит» завоевал бронзовые медали на Первенстве России среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения).

В матче за третье место СДЮСШОРовцы (тренеры — Александр Булыгин и Илья Наумов) разгромили УОР-5 из Московской области. Голами в матче отметились Никита Хлусов, Ран Новицкий и Назар Белоногов. К слову, Никита Хлусов признан лучшим бомбардиром турнира.

ФК «Зенит» обыграл ЦСКА в матче за 9 место, а питерский «Локомотив» уступил «Рубину» и занял 8 место.

Что касается финала — турнир завершился победой юношей «Чертаново». В решающем матче воспитанники тренеров Станислава Коротаева и Кирилла Поляцкина уверенно переиграли соперников из ФК «Краснодар» (тренеры — Валентин Окорочков, Мхитар Давидян, Олег Беляков, Игорь Пикущак).

Важно отметить, что из четырех финалов Первенства России, проходивших в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах, команда «Чертаново» среди юношей 2000 года рождения первенствовала в трех!

В награждении победителей, призеров и лучших игроков финального турнира принимали участие: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, президент ФК «Уфа» Марат Магадеев, член Исполкома РФС, президент Межрегионального объединения «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев, исполнительный директор ФК «Уфа» Ренат Шайбеков, генеральный директор Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан Вадим Ахметов, старший тренер юношеской сборной команды России (игроки 2000 года рождения) Андрей Гордеев, глава Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Марат Галиуллин, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц, главный судья соревнований Алексей Тюмин.

 

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь — Артем Делиньян (УОР-5).

Защитник —  Илья Мартынов («Краснодар»).

Полузащитник —  Дмитрий Великородный («Чертаново»).

Нападающий — Дмитрий Молчанов («Чертаново»).

Бомбардиры — Никита Хлусов (СДЮСШОР «Зенит»), Артем Попов (УОР-5), Данила Прошляков («Спартак»), Артур Кабиров («Академия» Тольятти) — по 6 мячей.

Лучший игрок — Наиль Умяров («Чертаново»)

 

Первенство России U17.

Стыковые матчи

Матч за 17-20 места. «Томь» — «Динамо» 0:3
Матч за 17-20 места. «Тюмень» — «Енисей» 0:3
Матч за 15 место. «Луч-Энергия» — «Ротор» 2:2, пенальти 2:4
Матч за 13 место. «Текстильщик» — Академия «Рамзан» 0:0, пенальти 3:4
Матч за 11 место. «Уфа» — «Анжи» 1:1, пенальти 4:3
Матч за 9 место. ЦСКА — ФК «Зенит» 1:2
Матч за 7 место. «Рубин» — «Локомотив» СПб 3:0
Матч за 5 место. «Спартак» — «АКадемия» Тольятти 1:0

Матч за 3 место. СДЮСШОР «Зенит» — УОР-5 3:0
ФИНАЛ. «Чертаново» — «Краснодар» 3:1

Источник: РФС

Прислать новость

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Заголовок новости:

Текст новости:

Источник:


×